Оформление права собственности на дом в общей долевой собственности без долей. Наследование после смерти отца - с чего начать и какие документы необходимы?

• г. Великий Новгород

Помощь оформление права собственности на дом. дом в общей долевой собственности. Доли не выделеные. Документы на доли не оформлялись. Токо договор купли продажи и запись дома на детей и отца отец умер. Надо вступать в наследство. С чего начать оформление. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Начать необходимо с обращения к нотариусу с целью открытия наследственного дела. Нотариусу необходимо представить все документы, касающиеся имущества покойного, а также свидетельство о смерти, и документы удостоверяющие личность потенциальных наследников. Если нотариус укажет на наличие спорных или неоднозначных моментов, то необходимо очное исследование документов юристом и возможно обращение в суд.