Как перегнать новый автомобиль из Москвы в Геленджик без его регистрации и требуются ли для этого транзитные номера?

• г. Геленджик

15 октября т.г. получаю в автосалоне Москвы уже оплаченный новый автомобиль. Хочу зарегистрировать его по месту проживания в Геленджике. Могу ли я перегнать этот автомобиль из Москвы в Геленджик без его регистрации? Нужны ли транзитные номера? Набор необходимых остальных документов мне известен.

Ответы на вопрос (3):

Можете. Транзитные номера будут выданы в автосалоне. Вместе с остальными документами на ТС.

Уточню: автомобиль куплен в России и перегоняется между российскими городами. На одном из форумов прочитал, что для такого перегона транзитные номера вообще не нужны; они необходимы только для перегона за рубежи России. Так ли это?

Ответ в письме.