Определение плательщика налога на землю при передаче участка в аренду - собственник или арендатор?

• г. Мегион

Физическое лицо передало участок земли сельскохозяйственного назначения, принадлежащий ему на праве собственности в аренду фермеру в деревне. Кто должен оплачивать налог на землю: собственник или арендатор?

Ответы на вопрос (1):

Налог платит собственник. Фермер должен платить арендную плату.