Нужно ли менять фамилию в водительских правах после замужества, даже если не планирую ездить за рулем, и какие могут быть последствия?

• г. Самара

Недавно вышла замуж, обязательно ли менять права на новую фамилию (за рулем я не ездию), будет и штраф если я их буду менять при истечении срока?

Ответы на вопрос (2):

можете не менять до окончания срока действия. Штрафа не будет.

Замена прав при смене фамилии не является обязательной, и никаких штрафов в данном случае не предусмотрено.