Возможность оформления патента азербайджанцем, приехавшим в гости, и вопрос о необходимости указания физического лица для оказания услуг

• г. Северодвинск

Ко мне в гости приехал азербайджанец 2 октября 2014 г. в миграционке цель указал-частная, я поставила его на учет 90 дней в своей квартире, может он сейчас оформить патент? И надо ли указать физическое лицо кому он будет оказывать услуги? Просто я-ИП розничная торговля промтовары, себя я не могу указать, но У меня нет водит. Прав, а есть автомобиль и он вписан у меня как водитель в страховку Осаго, машина не относится к моей труд. Деят-ти, могу я выступать как физ. лицо для патента?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, патент оформляется одностороннем порядке, то есть, здесь не нужна указать фирму, организацию, работодателя. а лишь укажите сферу деятельности: водитель, разнорабочие, моляр и т.д.