Каким образом будет взыскана задолженность по кредиту, если банк обратится в суд?

• г. Южно-Сахалинск

ИП взял кредит и до определенного времени гасил исправно, но сейчас возникли трудности и кредит не гасится. Остаток задолженности по кредиту 6 000 000 руб, а обеспечение на 3 000 000 руб. Если банк обратится в суд как будет взыскиваться задолженность по кредиту? (Другое имущество имеется, но в обеспечение не закладывалось)

Ответы на вопрос (2):

Банк скорее всего обратится в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество. Поэтому в первую очередь судебные приставы обратят взыскание на заложенное имущество. ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Поэтому после этого судебные приставы могут обратить взыскание и на другое имущество.

Это лучший ответ

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание предусмотрено ст. 446 ГПК РФ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.