Как поступить, если несовершеннолетний украл 11 тысяч рублей и потерпевшая требует дополнительную сумму без объяснения причин?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний украл деньги в размере 11 тысяч рублей. Потерпевшая подала иск на украденную сумму, но через месяц потребовала больше без обоснования. Что делать, и как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

По какой статье потребовали больше?

Тут нужно смотреть чем обоснованы ее требования. Возможно кроме возмещения материального ущерба она требует компенсации морального вреда. Обратитесь очно к адвокату на консультацию так толку больше будет.

Уважаемая Анастасия Андреевна!

У потерпевшего есть право на возмещение морального вреда в результате совершенного уголовного правонарушения. Вот она им и воспользовалась. Поэтому надо погасить ее материальные требования сегодня, взять расписку об отсутствии материальных и иных претензий, иначе завтра эти требования намного возрастут. Да и месяц для этого не надо было ждать.

Ст 158 часть 2

Обратитесь к адвокату очно.