Возможно ли заключение договора соцнайма сыном прописанного, но не вписанного в ордер, ответственного квартиросъемщика?

• г. Энгельс

Ответственный квартиросъемщик не заключает договор соцнайма, может ли его сын прописанный на этой жилплощади, но не вписанный в ордер заключить договор соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Понятие "ответственный квартиросъемщик" в жилищном законодательстве отсутствует, это "эхо" советских времен. Все прописанные в квартире обязаны нести бремя ее содержания, т.е. оплачивать коммунальные платежи, соответственно договор может заключить и сын.