Оформление дарственной на внучку - необходимые документы и последовательность процедуры

• г. Челябинск

Если дедушка хочет оформить дарственную на внучку какие нужны документы и на кого потом переоформляется зеленка. Или какая правильная последовательность оформления документов?

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимы правоустанавливающие документы на недвижимость, если ее он дарит и составить договор.

Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Для перехода права собственности в порядке дарения потребуется сам договор дарения в котором законный представитель несовершеннолетнего ребенка будет выступать от лицо одаряемого.

Вам необходимо будет уплатить госполшину в размере 1 000 руб. за совершение сделки.

Из документов потребуются 3 договора дарения, технический паспорт, документы, удостоверяющие личность, квитанция об оплате госпошлины.

Регистрация будет осуществлена в 18 дневный срок

свидетельство о государственной регистрации права получит внучка.