Возможность оформления гражданства России и работа в Казахстане

• г. Жезказган

Ситуация следующая: Хочу переехать из Казахстана в Россию. Мама рождена и до 1950 года проживала в Ленинградской области, поэтому буду подавать заявление о признании меня носителем русского языка (т. е. рассчитываю на ускоренное получение гражданства России) Проживать планирую у бывшей свекрови, в Бийске. Могу ли я оформлять гражданство и продолжать работать в Казахстане? Работаю вахтовым методом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления гражданства вам необходимо оформить РВП в РФ.

Это лучший ответ

Добрый день! Да, вы сможете оформить гражданство в РФ и продолжать работать в Казахстане