Суммировались ли сроки лишения раньше, до 01.08.2007 года?

• г. Красноярск

30.09.2005 г. получил 1,5 г. за отказ пройти мед. осведетельствования, 06.12.2005 г. получил 2 г. за аналогичное.

В ответе на вопрос 502494 написано, что сроки суммируются.

Вопрос: сроки лишения суммировались и раньше, до 01.08.2007 г. , или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да. Текст нормы в первоначальной редакции, 2001г.

КоАП РФ.

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".