Как вернуть оплаченный аванс турагенту Романов клаб в случае приостановки деятельности компании Южный крест? Возможность судебного разбирательства

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация, мною был оплачен аванс турагенту Романов клаб, турагент Южный крест, как все знают, компания Южный крест приостановила свою деятельность.

Сейчас стает вопрос, как действовать, в случае подачи документов в страховую компанию, я получу 5-7 %, хотелось бы вернуть всю сумму?

Ведь отвественость за мой отдых несет Романов клаб, у меня с ним заключен договор на оказания услуг.

Если же я пойду в страховую, смогу ли я потом судиться с Романов клаб?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С турагента вы ничего кроме комиссионных не вернете.

Здравствуйте, Денис Алексеевич!

Согласно договора комиссии, только вознаграждение вернете в силу ЗОПП. Обращайтесь, решим.

Спасибо за ответы.

НО со мной заключен договор именно с "Романов клуб", и деньги оплачивал на их счет. Соответственно мне не очень понятно, почему в этом случае ответчиком не может являться Романов Клуб?