Может ли муж отобрать ребенка до развода? Нужна помощь и совет

• г. Омск

Огромная просьба-помогите пожалуйста! Дело в том, что с мужем возникают конфликты и из-за конфликтов муж угрожает забрать 1,5 месячного ребёнка... Пока дело не дошло до суда-до развода может ли муж отобрать ребёнка у меня? Что вообще будет? Спасибо вам за ранее за ответ... Очень на вас надеюсь.

Ответы на вопрос (3):

Анна Васильевна!

Ваш ребенок еще очень мал, суд при наличии спора не передает младенцев на воспитание отцам. Если мать за ребенком уход осуществляет.

Поэтому переживать из-за подобных угроз особенно не стоит

Никто в таком возрасте ребенка мужу не отдаст.

Забрать ребенка он сможет только в судебном порядке и то если сможет доказать, что Вы не сможете должным образом воспитывать ребенка и обеспечивать его всем необходимым. Как правило шансы у отцов выиграть в такого рода спорах очень малы.