Как разрешить ситуацию, когда арендатор не платит аренду, но не подан иск на расторжение договора аренды?

• г. Ижевск

Арендатор не платит аренду 5 месяцев, подали в арбитраж на взыскание долга по арендным платежам и проценты. НО! не подали на расторжение договора аренды. Как быть? Заявить ходатайство по 49 АПК о смене исковых требований и заявить как расторжение договора так и взыскание долга? Или подавать отдельные иск на расторжение договора аренды.

Ответы на вопрос (1):

Дополните исковые требования.