Как обжаловать штраф за грязные номера при наличии видимости и возможности прочесть номера?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: в 10.00 утра (уже достаточно светло), меня останавливает сотрудник ДПС из за того что у меня были грязные номера, при этом на улице было очень грязно, шел дождь и естественно номера у меня были не в лучшем виде, но я мог абсолютно спокойно их прочесть! Но сотруднику ДПС на это было глубоко наплевать:) мне выписали штраф на 500 руб. который я хочу обжаловать, но не знаю алгоритм действий, как это сделать? Я так понимаю сотрудник должен был позвать 2 понятых чтобы они посмотрели на номера, но этого сделано не было! Фото так же не делалось! Подскажите что мне сейчас делать чтобы обжаловать этот беспредел!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в течение 10 дней обжаловать постановление в ГИБДД или в суд.

Уважаемый Андрей!

Подавайте жалобу. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Подскажите пожалуйста как жалобу подавать? это надо делать в суде или ГИБДД, и может хоть примерный текст жалобы? как ее писать и кому? Спасибо.