Возможно ли временная регистрация друга на 3 месяца без исключения из очереди улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

У нас 2 комнаты в коммуналке, прописаны 5 человек, все собственники и мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Могу ли я сделать другу временную регистрацию на 3 месяца, не снимут ли нас с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вселение и регистрация граждан по месту пребывания на определенный срок (временно) никак не повлияет на то, что Вы состоите на жилищном учете ("очереди"). Можете зарегистрировать друга.