Продажа квартиры, купленной на материнский капитал, затрудняется из-за требования о предварительном договоре покупки нового жилья

• г. Новоалександровск

Мы хотим продать квартиру купленную под материнский капитал, но органы опеки не дают разрешение без предварительного договора покупки нового жилья, но у нас есть другое жилье и мы можем детям доли в этом жлье.

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Вы сообщите, что у вас есть другое жилье, выделите в нем доли детям.

Здравствуйте!

Так подарите доли детям,не меньше тех, что были в продаваемой квартире.