Как получить социальные выплаты при отсутствии алиментов? Как принудить судебных приставов исполнить решение суда?

• г. Ставрополь

Бывший муж находится в местах лишения свободы, алименты не платятся, хотя постановление на этот счет имеется. На какие соцвыплаты я имею право? И как воздействовать на суд приставов для выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Соцвыплаты могут быть выплачены в случае лишения родительских прав отца ребенка за грубое уклонения от предоставление средств на содержание ребенка.

Вам стоит ознакомиться с исполнительным делом в ФССП и в последующем обжаловать бездействие судебного пристава, при наличии оснований.

Судебный пристав обязан был принять меры, направленные на розыск должника и его имущества