Каковы права инвалида ДЦП на получение квартиры, если он прописан в ней вместе с родственником?

• г. Южно-Сахалинск

Я стою в очереди на квартиру по ветхому жилью, со мной прописан брат с заболеванием ДЦП, после смерти маму ему тогда было 13 лет сейчас 32 года забрали в дом сирот-инвалидов, в квартире он прописан до сих пор вместе со мной, его нахождения не знаю уже 15 лет, имеет ли он право претендовать со мной на получение квартиры, к себе его забирать не хочу?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли он право претендовать со мной на получение квартиры, к себе его забирать не хочу? - да, имеет полное право на квартиру.