Кто должен оплатить старый шкаф в детском саду - правовая ситуация и возможные действия

• г. Большой камень

У меня такой вопрос. В детском саду родители подарили старый шкаф. Его сразу же поставили на приход и оценили в 3000 тыс рублей. Через год шкаф развалился и его просто выбросили. Теперь с завхоза требуют оплатить стоимость шкафа. Законно ли это? Что сделать чтобы его снять с учета. Ведь шкаф не покупали.

Ответы на вопрос (2):

акт о списании нужно было составить и тем самым снять его с баланса.

сообщите, что все выплаты будут произведены только по решению суда по данному вопросу.

акт о списании не принимают, потому что этот шкаф поставили в особо ценные имущество и как объяснили в управлении, чтобы его списать нужно чтобы кто-то т.е. мастер которого нужно было пригласить за свои деньги чтобы он поставил свою отметку что шкаф не подлежит ремонту. вот с годами и скапливается хлам который и списать невозможно и выбросить никак.