Необходимо ли разрешение на строительство дома и где его получить при покупке земельного участка без построек?

• г. Киров

Сосед в селе имел участок 40 соток. Размежевал на пополам и продал мне 20 соток без каких-либо построек. На другой половине у него остался дом. Я хочу на своей половине построить небольшой 2-х этажный дом. Все СНИПы по строительству будут соблюдены. Вопрос: нужно-ли разрешение на строительство дома, если да,то где его брать? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ Вам потребуется разрешение на строительство.