Отсутствие выплат пособия по уходу за ребенком - куда обращаться и законно ли такая ситуация?

• г. Советский

А если с организации так и не начали платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет куда мне обратиться за помощью, т.к с 17 августа уже должны начаться перечисления, а их нет. И могут они мативировать это тем, что не получили справку которую я давно уже им предоставила *что муж не получает это пособие*.Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. Отсутствие справки является основанием для отказа в назначении пособия.

4. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2014)

В целях подтверждения этого факта и предоставляется такая справка.

А если я уже давно сдала справку *что муж не получает это пособие ,но выплаты все равно не производит организация ,в этом случае что делать?