Продажа ценного имущества - необходимость независимой оценки, разрешение учредителя и министерства, проведение торгов и распоряжение доходом

• г. Ставрополь

Бюджетное учреждение продает автомобиль-особо ценное имущество, делаем независимую оценку, просим разрешение учредителя и министерства имущественных отношений, обязательно проводить торги или нет? Доход от реализации остается в нашем распоряжении или отдаем в бюджет? Покупка другого автомобиля только у юридического лица или можно у физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Бюджетные организации обязаны приобретать или отчуждать имущество в строгом соответствии с 44-ФЗ "О контрактной системе", 223-ФЗ. Все денежные средства, поступающие на ваш счет вы обязаны передать в доход бюджета (того, кто является учредителем вашего учреждения), даже средства от страховых компаний (ОСАГО идр.), средства поступающие по решениям суда и т.д.