Возможное наказание по ст. 158 ч. 2 УК РФ при отсутствии судимости и примирении сторон

• г. Ставрополь

К телефонному номеру, принадлежавшему моей умершей маме сотрудники банка по ошибке привязали пластиковую карту постороннего человека, я предположил, что это банковская карта моей мамы и производил оплату за телефон в течении полугода, потратил около 15000 руб. Когда это выяснилось, я возместил причиненный ущерб, заключил мировое соглашение с потерпевшим, но следователь все равно завел уголовное дело по статья 158. часть 2 Вопрос, какое наказание может вынести суд, если ранее судимости не было, ущерб возмещен, примирение сторон имеется, плюс явка с повинной, а то по УК РФ по этой статье от штрафа и до 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЛИ, ЧТО КАРТА ПРИНАДЛЕЖИТ МАТЕРИ, НЕТ УМЫСЛА НА ХИЩЕНИЕ И УГ. ДЕЛО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО - НЕТ СОСТАВА. ЕСЛИ ДЕЛО ПЕРЕДАНО В СУД - ВЫНЕСЕН ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР. 24 УПК РФ.

Не всё так просто. Если УД возбуждено, оно по-любому дойдет до суда.

Поэтому есть два варианта:1. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ в районном суде.

2. Обжаловать простановления следователя как незаконные и необоснованные, возможно освобождение от уг.от-ти за отсутствие состава преступления.

Надо поработать над двумя вариантами!

Удачи!