Отказали в переводе ребенка в возрастную группу из-за разницы в возрасте, что делать?

• г. Орёл

Моему ребенку 22 ноября исполняется 3 года. Нас приняли в ясельную группу, где возраст детей от 2 лет до 2,5.Наших ровесников нет. На просьбу перевести ребенка в возрастную группу 3 леток заведующая отвечает отказом, мотивируя тем, что ребенку на дату 1 ноября еще нет 3 лет. Мой ребенок достаточно хорошо развит для своего возраста, а в ясельной группе дети практически не разговаривают, ходят в памперсах. Какие действия нам принять?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в управление образования по данному вопросу.