Куда обратиться с жалобой на лающих собак и игнорирование просьб соседей

• г. Казань

У меня такой вопрос... Я живу по соседству со своими родителями (частные дома с участками по 10 соток к каждому, забора на границе между участками нет, родители ближе к моему дому выстроили без моего ведома вольеры собачьи (4 метра от дома моего), у меня дома маленький ребенок, у них питомник сенбернаров, есть документ свидетельствующий сие. Собаки постоянно лают, на просьбы перенести вольеры на свою территорию полное игнорирование, ребенок порой от лая просыпается, могут лаять как днем так и ночью, просили по - человечески их успокаивать собак и переносить вольеры, но они попросту с нами разругались и ничего не сделали, ребенку 1 год и 10 месяцев, местная администрация к ним уже ходили, но те так же проигнорировали их, да и администрация особо не суетится по данному вопросу... Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с жалобой на лающих собак. Питомник находится по середине жилой улицы, дома двухквартирные одноэтажные, по соседству с ними за стенкой живет ребенок еще младше нас, неоднократно собаки выбегали на улицу общую. Более того до недавнего времени складировали кучу отходов жизнедеятельности своих собак на нашем участке так же недалеко от нашего дома, что невозможно было даже форточку открыть дома, была вонь. Терпим уже больше двух лет, просили неоднократно, но к сожалению, они ставят собак выше даже собственной внучки. Помогите, подскажите, куда обратиться с жалобой, жалко ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в Вашем случае единственный выход -это обращение в суд.

До суда, конечно, можно попробовать урегулировать эту ситуацию, но я сомневаюсь, что что-то получится.

А вот суд может Вам помочь.

Хорошо, а можно пошагово расписать где, что, да как? и можно ли к Вам обратиться, сколько будет стоить эта услуга, потому что у меня так же еще и спорная ситуация с недвижимостью... Дело в том, что в свое время, когда покупались эти дома, путем продажи квартиры в Казани, мама мне клятвенно пообещала, что дом этот, где я сейчас живу, она отпишет мне. Сказала, чтоб я его делала и строила и он отойдет мне. Нас в семье трое детей: Брат, я, сестренка. При приобретении этих домов, был составлен договор, в котором покупка обозначена в виде долевой собственности... То есть на данный момент по закону мне полагается 1/4 этого дома. Матушка обещала переоформить дом, но когда я еще в 2011 году после отстройки и ремонта спросила ее о переоформлении дома, она начала искать всяческие причины. В том числе как она сказала, во время приобретения домов документы оформлены были не правильно. С 2008г. этим вопросом занимался риэлтор, теперь дефакто на руках документы только от моего дома, от их дома документов со слов моей мамы нет. Когда я вновь спросила про переоформление ,в связи с ее питомником и неоднократных моих претензий по поводу собак, матушка испугалась, что если она переоформит дом на меня я его продам, а новые хозяева не потерпят такое соседство и начнут ходить по инстанциям, так как она прекрасно понимает, что то, чем она занимается сейчас, находится не в рамках закона, так как ее питомник находится в центре улицы, более того полностью не оборудован. Когда я ей предложила оформить на мою дочь этот дом, дочери на данный момент 1год и 10 месяцев, тем самым дала ей понять, что если она переоформит недвижимость на несовершеннолетнее лицо, то мы не сможем его продать, на что, она так же отказалась... Апеллируя тем, что она не хочет остаться бомжем в виду того, что документы на ее дом отсутствуют(что спорно). У меня же сложилось такое впечатление, что она только и ждала того момента, когда мы отстроим и отремонтируем дом, чтоб в дальнейшем нас выгнать и заселиться в нем самим, так как в своем доме они не делали ремонт с 1998г. На их дом так же как и на этот дом и на участки у нас идет долевая собственность. Когда я запросила документы на то, чтобы с помощью закона отмежевать свои участки, мне дали документ на участок прилегающий к моему дому, а в земельной конторе сказали, что он требует уточнения. Так вот вопрос, раз нас лишают жилья, а в него мы вложили миллион с копейками, поверив обещаниям родной матери, как я сама лично, не пересекаясь с ними смогу отмежевать участок земли прилегающего к дому, где живу и участок земли , прилегающего к домк, где живут они, более того, что я могу сделать со своими долями? Так как придется брать ипотеку, я хочу чтоб у ребенка моего было жилье. И как можно узнать, документы готовы ли или нет на их дом (я там прописана). Еще у меня ребенок прописан в этом жоме, входит ли она в доевую собственность и мужа я тоже прописала в доме, будет ли он иметь какое-то право на недвижимость в этом доме, чтобы в дальнейшем нам с ним отказаться от своих долей в пользу нашей дочери? Могу ли я свои доли внести в качестве первоначального взноса по ипотеке? И если документов на землю и дом, где они живут на руках у них нет, имеют ли они право разводить собак да еще в количестве свыше 20 голов на этом участке, к тому же еще и в центре жилой улицы?