Как подстраховаться при предоставлении ссуды населению в сфере сельского хозяйства?

• г. Маркс

Нужна консультация опытного юриста. Мой муж фермер, готовит скот к сбыту, нашлись клиенты, но у них на данный момент нет необходимой суммы денег, чтобы расплатиться с нами, мы согласны дать в долг на несколько дней! Скажите пожалуйста, как можно подстраховаться, чтобы потом не получилось, что нас обманут и не отдадут деньги! Нужна расписка?

Ответы на вопрос (4):

Нужно заключить договор.

Помимо договора лучше всего иметь залог , поручительство и страхование. В наше время деньги можно отсудить, а взыскать их очень трудно.

Продавайте за наличные! И никому не верьте!

Спрос на мясо превышает предложение!

я так понимаю договор займа? а его нужно нотариально заверять?

Нотариально заверять не нужно.