Как получить справку о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд, если организация ликвидирована в 2002-2003 г.г.?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

В архив обращайтесь.

См. Приказ Минкультуры РФ от 18.01.2007 № 19 «Об утверждении Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук»

ТАКУЮ СПРАВКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В АРХИВЕ.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУКАЗАНИЕот 20 августа 1992 г. N 1-68-УО ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ СПРАВКИ О ЗАРАБОТКЕДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ

В связи с изменениями и дополнениями, внесенными в Закон РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", Министерство социальной защиты населения Российской Федерации направляет новую форму справки о заработке для рекомендации ее всем предприятиям, учреждениям, организациям.

При этом предприятиям, организациям, учреждениям следует разъяснить, что при оформлении справки периоды, принятые в подсчет заработка (денежного довольствия), следует указывать раздельно по каждому календарному году.

Если предприятие (учреждение или организация), в котором работал обращающийся за пенсией, ликвидировано или прекратило свое существование по другим причинам, то справки о заработке для исчисления пенсии выдаются его правопреемником или архивами, принявшими на хранение бухгалтерские документы.

Справки подписываются должностными лицами предприятий, учреждений, организаций или архивов.

В тех случаях, когда архивные органы на основании имеющихся материалов не имеют возможности выдать справку по рекомендуемой форме, они могут выдавать справки, соответствующие сведениям, имеющимся в архивных фондах, без соблюдения этой формы.

В указанном бланке графы 4 и 6 оформляются в органах социальной защиты населения. Скорректированный среднемесячный заработок проставляется в бланке на соответствующей строке и заверяется подписью работника, производившего расчеты.

Форма справки прилагается.

Заместитель Министра

А.А.КЛИМКИНА

Обратитесь в Архив ПФ

Письмо Министерства труда и социального развития РФ от 1 декабря 1997 г. N 5981-ЮЛ и Пенсионного фонда РФ от 4 декабря 1997 г. N ВБ-06-28/8681

Застрахованное лицо, у которого последние 24 месяца работы приходятся на период до 01.01.2002 и отсутствуют данные о заработной плате за 2000-2001 годы, при обращении за назначением трудовой пенсии вправе воспользоваться только вариантом исчисления пенсии из заработка за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002.

(nfperson.narod.ru

Мария Геннадьевна, добрый день!

В соответствии с п.9.7.2 "Основные Правила работы архивов организаций" документы по личному составу ликвидированной организации при отсутствии правопреемника и вышестоящей организации передаются на временное хранение в специализированный архив (центр) документов по личному составу, а при его отсутствии - в государственный архив.

В соответствии с п.9.4 указанных правил личные дела хранятся 75 лет. Поэтому Вам необходимо обратиться в городской архив с заявлением о выдаче Вам справки о среднемесячном заработке за указанный Вами период для начисления пенсии.

Вот сюда обратитесь

Государственный архив Свердловской области. Адрес: 620014, Екатеринбург, Вайнера 17