Можно ли выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры без указания нового места жительства?

• г. Москва

Правда ли что можно выписать несовершеннолетних детей из приватизированной квартиры (если они и их мать в приватизации не участвовали) без указания нового места жительства? Получается что у детей нет никакой защиты и они могут остаться на улице?

Ответы на вопрос (6):

Да, это возможно, в суд. порядке признают утратившими право пользования, в зависимости от ситуации.

для ответа нужно знать:1. когда зарегистрировались мать и ребёнок в квартиру - до или после приватизации. 2. на каком основании они зарегистрировались в квартире. 3. Каие предполагаются основания "выписки "ь матери и ребенка.....

Мать и один из детей были прописаны в квартире до приватизации. Основание такое - бабушка и дедушка детей продают квартиру, поскольку она приватизирована на них двоих.

Если ..."Мать и один из детей были прописаны в квартире до приватизации. .." - то вы писали отказ отприватизации и согласие на приватизацию, а в таком случае у вас сохраняется бессрочное право пользования жильем - главное самим не "выписываться" и платить свою долю коммунальных платежей. Если даже бабушка и дедушка умудраться продать квартиру, то при этом вы все равно имеете право там проживать - бессрочно.

Если Вы просто зарегистрированы и не проживаете по данному месту , то даже если и в момент приватизации были зарегистрированы в спорном жилье, в соответствии с Пленумом Верховного суда от 2014 года, все равно будете сняты с учета. А я так понимаю, что ребенок НЕ БЫЛ зарегистрирован в момент приватизации, т.к. он НЕ МОГ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПРАВА ПО ЗАКОНУ!!

Дети,не участвовавшие в приватизации имеют право проживания в ней. По какой причине они не участвовали в приватизации?