Задержка поставки дивана - как разрешить проблему и получить неустойку?

• г. Челябинск

11 июля 100% оплатили диван (25000 т.р.), изготовление и поставка составляла 30 рабочих дней, крайняя дата поставки была 25 августа... дивана нет до сих пор, менеджеры не говорят тел руководства, по тел горячей линии ничего толком не знают в общем никто не говорит конкретную дату, неустойку выплатят только когда привезут диван а когда это случиться никто не знает, деньги забирать мы не хотим так как диван подбирался под интерьер комнаты... Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Можно в претензионном порядке взыскать с них неустойку и потребовать исполнения договора, если нужно составить претензию пишите.

Ждите поставки и затем вставляйте сумму неустойки.

мы требуем от салона выставить новую дату поставки но они не говорят, мотивируя это тем что сами ничего не знают, как можно на это повлиять??