Мне нужно постановление Госкомтруда СССР, в котором написано что учитывается при составлении льготного медицинского стажа.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Постановление Госкомтруда СССР секретариата ВЦСПС от 02.04.1976г №81/ 8 об утверждении разъяснения О порядке применения утвержденных Постановлением Совмина СССР от22.08.1956г №1173 списков производств цехов профессий и должностей работа в которых дает право на гос. пенсию на льготных условиях и в льготных размерах.

Здравствуйте. А какой Вам смысл в нем? Обратитесь с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии в Пенсионный фонд. И уже по результатам рассмотрения Вашего заявления Пенсионный фонд либо включит, либо нет период деятельности. В случае отказа - сможете обжаловать решение в суд. Практика имеется обширная, так как ПФ достаточно часто формально отказывет в назначении досрочной пенсии.

Включается ли в льготный медицинский стаж учёба в мед.институте, если до поступления работала санитаркой на ФАПе?