Дмитровмежрайгаз запрашивает разрешение на подключение к частному газопроводу без альтернативного варианта - вопросы по постановлению от 01.03.14 и астрономическая сумма, требуемая частником.

• г. Дмитров

Обращался в дмитровмежрайгаз. Они просят разрешения от владельца частного газопровода на подключение. Другого газопровода в деревне нет. А как же постановление от 01.03.14?

Частник просит баснословную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы подобная практика не редкость. Если проходит по участку в собственности, без создания сервитута, то Вам прост не дадут доступ к газопроводу. Попробуйте письменно обратится к Дмитровмежрайгаз и получить от них письменный ответ, где они подтвердят, что других вариантов, врезки - нет. И что у частника есть все права. Если подтвердят , то придется договариваться с частником. Успехов Вам и всего доброго.