Проблемы с платежом по ипотеке - банк не списывает деньги вовремя и обвиняет в просрочке - возможность подать иск?

• г. Абакан

Очередной платеж по ипотеке произведен в срок, однако банк не списывает во время.. потом звонят и обвиняют меня в просрочке, я могу пойти с иском? Морально уже не выдерживаю.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в банк.

Претензия мной была написана уже 3 раза, разрешалась положительно в мою сторону, но когда подходит время очередного платежа .. история повторяется