Что делать, если банк грозит продать квартиру из-за просрочки платежей по ипотеке?

• г. Краснодар

Вопрос звучит так: первого числа каждого месяца у меня платёж по ипотеке. Когда брала ипотеку имела постоянное место работы и получала зарплату первого числа. Вот уже год как я ИП и вносить платёж не получается в срок. Мне звонит банк и говорит, что за все время ипотеки у меня 200 часов просрочки платежа за 4 года и если в этом месяце я не внесу платёж до 8 марта, то они квартиру продадут. В первоначальный взнос при покупке квартиры был вложен материнский капитал. Скажите может банк так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если подобное нарушение порядка оплаты предусмотрено как основание для расторжения договора то смогут.

То что Вы использовали при покупке материнский капитал никаким образом на права банка не влияет.