Проблема с перерасчетом коммунальных платежей после расселения дома - что делать?

• г. Новосибирск

Помогите с проблемой, наш дом расселили в связи с программой реконструкции, администрация города предоставила нам маневренный фонд, по новому месту жительства мы зарегистрировались для оплаты коммунальных платежей, но по месту старого места жительства не выписывались. Когда обращались в жэу по старому месту жительства для закрытия лицевых счетов, нам ответили что счета закроются автоматически как будет снесен дом. Дом снесли, но платежи по коммуналке продолжают начислять, подскажите пожалуйста правомерны ли их (жэу) действия, и что нужно сделать чтоб лицевые счета закрыли и сделали перерасчет. В жэу конкретно ничего сказать не смогли.

Ответы на вопрос (1):

В администрации берете справку о том, что дом снесли такого-то числа и несете в ЖЭУ, они пересчитают оплату и закроют л/счет.