Какова процедура перевода земли из фонда сельскохозяйственной для индивидуальной жилищной застройки. Какие требуются документы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Порядок перевода по нескольким позициям определяется тем, являетесь ли Вы юр. лицом или физ., находится земля у Вас в аренде, собственности или Вы ждете выделения данного участка, кто собственник участка и т.д. В общем случае, Вы оформляете акт выбора земельного участка, утверждаете его постановлением главы местной администрации, формируете межовое и земельное дело, а далее обращаетесь в область с заявлением о переводе земель. В ЗК в общих чертах это оговаривается. Однако данный порядок действует только на территории МО. В других субъектах РФ, все может быть иначе. Кроме того, напоминаю, что надо смотреть имеющиеся у Вас документы. Если конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru