Действительно ли новый закон ограничивает шумные работы в квартирах после 18.00 в Казахстане?

• г. Сатпаев

Объясните плиз, живу в казахстане город сатпаев карагандинская область, делаем ремонт в квартире и соседка сказала что новый закон разрешает работать и шуметь только до 18.00 и то с согласия всех соседей, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.