Мою собаку переехал сосед и отказывается возмещать ущерб - как поступить?

• г. Луцк

Мою собаку переехал сосед во дворе, возле подъезда и даже не остановился, когда я его встретил то он сказал что ничего он не давил и ущерб возмещать он не будет, что можно сделать в этом случае, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Для начала необходимо собрать доказательную базу что это сделал Ваш сосед - показания свидетелей, вызывали милицию или нет?, ...

А уже после определятся относительно подачи искового заявления в суд.

В милицию не обращался, есть двое свидетелей мы вместе это все видели, даже кричали ему во след чтобы он остановился, но он уехал

Документы на собаку есть, что она Ваша была. Можно взыскать моральный ущерб в судебном порядке, если доказать, что собака Ваша и он ее задавил.

Эсть только ветеренарный паспорт, да и все знают что это наша собака. Какой приблезительный процент выиграша дела в суде?