Как отказаться от оплаты восстановительных работ после повреждения газопровода на участке

• г. Искитим

При строительных работах на участке, трактор задел ковшом магистральный газопровод проходящий по улице над моим въездом, (труба шла на высоте 3-3,5 м). Труба погнулась, оторвалась труба подсоединявшая мой дом, утечки газа не было, так как был перекрыт кран до отрыва. Вызвал аварийку по 04, не отпускал тракториста, который был виновником, но по приезду ремонтников, бригадир заявил, что уже ночь они не работают, только устраняют утечки, ничего не стали делать - и уехали, сказав, что нужно обращаться в офис обслуживающей компании. В компании мне заявили, что восстановительные работы будут проводиться за мой счет, так как трактор работал у меня на участке. Могу ли я отказаться от оплаты данных работ, на каком основании. Газ в свой дом я восстановил своими силами и что там и кем погнуто на улице - сначала Техногаз не волновало, а теперь меня... прав ли я в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Газ в свой дом я восстановил своими силами и что там и кем погнуто на улице - сначала Техногаз не волновало, а теперь меня... прав ли я в данном случае?

ДА, вы абсолютно правы.

Главное - чтобы не было УТЕЧКИ