Нарушение прав потребителей - газовая служба отключила газ в доме на неопределенный срок

• г. Пермь

В доме была проверка утечки газа. Аварийной ситуации не было. Просто плановая проверка, как сообщили сами работники газовой службы. Они не смогли попасть в несколько квартир, поставили заглушку на газопровод в каждом подъезде. Теперь просят управляющую компанию оплатить их работу. И только тогда при повторном выходе специалистов газ подключат снова. Управляющая компания сказала, что средств нет. Газа нет уже неделю. По телефону, который они оставили, отвечают, что вопрос по нашему дому открыт и никаких решений не принято, газ выключен ан неопределенный срок. Что делать в таком случае? Составлять жалобу в прокуратуру? ''

Ответы на вопрос (1):

В данном случае полагаю, что прекращение подачи газа является абсолютно незаконным действием со стороны снабжающей организации, поэтому нужно написать жалобу в прокуратуру, лучше чтобы она была коллективная.