Собственно сабж. В интернете по-разному пишут. А на текущий момент список не ясен.

• г. Екатеринбург

Собственно сабж. В интернете по-разному пишут. А на текущий момент список не ясен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в регистрационный орган или нотариусу. Правила оформления и список документов постоянно меняется внутренними документами органов. Точно нужен договор купли-продажи, квитанция уплаты госпошлины, свидетельство о собственности на гараж (и/или землю) владельца, документы на земельный участок (кадастровый паспорт/выписка) и пр.