Покупка поддельного удостоверения и возможные последствия - что грозит и будет ли судимость

• г. Надым

Для устройства на работу купил удостоверение слесаря сантехника 3-разряда.. после проверки выявилось что я там не учился.. во всем честно сознался в милиции. Обещают передать дело в суд. Что мне за это грозит и будет ли у меня теперь судимость? С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В данном случае грозит условный срок согласно ст.327 УК РФ.

Да, судимость будет. но можно ее избежать и прекратить дело, в связи с деятельным раскаянием.

Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы не указали, приняли ли Вас на работу, т.е. использовали ли Вы данное удостоверение. Копию постановления о возбуждении уголовного дела Вы получили?