Вопросы о плате алиментов и самостоятельной финансовой поддержке при нахождении жены в отпуске по уходу за ребенком

• г. Магадан

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком которому уже 1,5 года, (числится работающей). У нас двое детей, она хочет падать на алименты, и на себя тоже. На детей я буду платить одну треть, а сколько какую сумму буду платить ей? И вообще будучи работающей, она может падать на алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на свое содержание она в таком случае алименты получать не может.

Да сможет. Алименты на своё содержание вправе требовать жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка(это относится и к бывшей жене). Их размер устанавливается судом в твёрдой денежной сумме.

нужно пытаться снижать размер