Как при этом я могу в дальнейшем представлять свои два диплома и другие документы выданные на прежнюю фамилию.

• г. Ташкент

Расскажите пожалуйста каким образом я могу поменять фамилию с отцовской (Гайфуллин) на девичью матери (Мингазова) по российскому законодательству. Как при этом я могу в дальнейшем представлять свои два диплома и другие документы выданные на прежнюю фамилию. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы перемена имени (в том числе, фамилии), находятся в компетенции органов ЗАГСа, куда Вы должны обратиться с соответствующим заявлением. ЗАГС самостоятельно запросит необходимые копии актовых записей. В случае удовлетворения заявления, Вам выдадут Свидетельство о перемене имени, которое Вы и будете предоставлять вместе с дипломом.