Налоговая пропустила срок исковой давности и просит восстановить его - анализ уважительности причин и возможность возражений

• г. Санкт-Петербург

Налоговая пропустила срок исковой давности, теперь ходатайствует о восстановлении срока. В качестве уважительных причин указывает: высокую текучесть кадров, неукомплектованность личным составом, большую загруженность работой. Являются ли данные причины уважительными и могу ли я возражать против уважительности этих причин.

Ответы на вопрос (2):

Можете возражать против этих причин.

Нет, не являются. Тем более, что они вряд ли могут быть подтверждены надлежащими доказательствами. Возражать не только можно, но и нужно.