Возможность рассрочки выплаты суммы по решению суда о расторжении договора с банком - требуется ли подавать апелляционную жалобу и какую?

• г. Альметьевск

16 сентября состоялся суд о расторжении договора с банком, решение суда взыскать всю сумму. Суд проходил в другом городе, на суде не присутствовали, решение суда на руках. Вопрос такой: в решении суда написано что может быть подана апелляционная жалоба, с суммой мы согласны платить не отказываемся, но выплатить сразу нет возможности. Можно ли подать заявление на рассрочку или обязательно жалобу? Какого характера должна быть жалоба на что?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы согласны с решением суда, то можете и не подавать апелляционную жалобу. Вы можете обратиться в этот же суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с заявлением на имя судьи с просьбой о рассрочке или отрочке платежа по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подать заявление в соответствии со ст.434 ГПК РФ.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в том случае, если вы не согласны с решением суда первой инстанции. В вашей ситуации с приставами договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад состоялся суд о расторжении договора с банком, на суде не присутствовали. С суммой указанной с иске мы не согласны, не были учтены оплаты. Проживаем в другом городе и копию решения суда ждем по почте. Вопрос такой: если решение дойдет до нас через месяц (а такое может быть суд находится очень далеко!) можем ли мы обжаловать решение и в какие сроки? Заранее спасибо.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

На решение мирового судьи была подана аппеляционная жалоба в районный суд, можно ли на решение районного суда подать кассационную жалобу, если в решении суда нет пометки что можно обжаловать дальше.

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Как и в какую инстанцию подать кассационную жалобу на решение мирового суда который состоялся 25 августа 2018 г. Был мировой суд в заявлении было отказано, затем была подала апелляционная жалоба в районный суд через мировой, в жалобе также отказано. Я несогласна с решением мирового судьи и решением районного суда по причинам нарушений норм права. Жалоба подается в президиум облсуда или в президиум Верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Суд первой инстанции вынес решение, суд второй инстанции вынес определение по кассационной жалобе - решение вступило в силу. У меня вопрос: обязательно ли подавать надзорную жалобу в областной суд, или можно подавать сразу в Верховный Суд РФ? Обязательно ли проходить эту ступеньку - подачу надзорной жалобы в областной суд? Если надзорная жалоба подана в областной суд, через какое время можно подавать жалобу в ВС РФ - через полгода после вступления решения в силу или через погода после ответа областного суда на поданную туда надзорную жалобу? Спасибо, удачи!

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Подана апелляционная жалоба на решение гражданского суда по исковому производству. Если после неё подать частную жалобу на определение суда по тому же делу, то пока не решиться вопрос по частной жалобе решение по апелляции будет затягиваться? Апелляционная жалоба не поступит в апелляционный суд, пока не придёт ответ по частной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение