Возможность рассрочки выплаты суммы по решению суда о расторжении договора с банком - требуется ли подавать апелляционную жалобу и какую?

• г. Альметьевск

16 сентября состоялся суд о расторжении договора с банком, решение суда взыскать всю сумму. Суд проходил в другом городе, на суде не присутствовали, решение суда на руках. Вопрос такой: в решении суда написано что может быть подана апелляционная жалоба, с суммой мы согласны платить не отказываемся, но выплатить сразу нет возможности. Можно ли подать заявление на рассрочку или обязательно жалобу? Какого характера должна быть жалоба на что?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы согласны с решением суда, то можете и не подавать апелляционную жалобу. Вы можете обратиться в этот же суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Можете обратиться в суд о рассрочке платежей.

Вы вправе обратиться с заявлением на имя судьи с просьбой о рассрочке или отрочке платежа по решению суда.

Да, можно подать заявление в соответствии со ст.434 ГПК РФ.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения

Апелляционная жалоба подается в том случае, если вы не согласны с решением суда первой инстанции. В вашей ситуации с приставами договаривайтесь.