Как расторгнуть договор с агентством Аренд Арендович и вернуть деньги за услуги?

• г. Самара

Мы нашли на авито объявление о сдаче комнаты в квартире без хозяев (т.е. вторая комната закрыта.) набрали номер это оказалось агенство. Нам предложили подъехать в офис заключить договор и тогда нам обещали подобрать комнату. Мы обратились с молодым человеком в данное агентство, заключили договор возмездного оказания услуг (от дали 1500). по договору нам открывают базу с номерами собственников в необходимом нам районе и в пределах нужной нам цены. Также обещают высылать сообщения с предложениями актуальными. Договор действует 30 дней. В итоге нам приходит рассылка сообщений, но с предложениями выше установленной цены, в других районах и вообще коммуналки, либо общежития (от которых мы сразу отказались.) Помогите пожалуйста как расторгнуть договор и получить обратно деньги. Компания называется Аренд Арендович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В данном случае Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменным заявлением о расторжении данного договора со ссылкой на указанную статью Закона и в этом заявлении, указав при этом, помимо прочего, на ненадлежащее исполнение своих обязанностей по договору исполнителем (неоднократное предоставление Вам вариантов, которые не подпадают под оговоренные Вами при заключении договора условия); помимо расторжения договора, потребовать также возврата суммы, уплаченной Вами в качестве вознаграждения за услуги. Более конкретно на Ваш вопрос можно ответить только после ознакомления с текстом заключенного Вами с агентством договора.

С уважением, А.Д.Руслин.