С 2010 года увольняюсь по ОШМ, штатная категория - подполковник.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста имеет ли право военный комиссар муниципальных образований на дополнительную общую площадь жилого помещения, как командир воинской части, в соответствии с п. 8, ст. 15 № 76-ФЗ О статусе военнослужащих? С 2010 года увольняюсь по ОШМ, штатная категория - подполковник.

Помогите пожалуйста разобраться в моём вопросе. Я подполковник, военный комиссар района (штатная категория "подполковник".Увольняюсь по предельному возрасту. Могу ли я претендовать при увольнении на дополнительную жилплощадь в 15-25 кв.м.как командир части? Военкомат является юрлицом, есть печать, все распорядительные функции командира части. Жильём не обеспечен. Может есть уже такие прецеденты?

Я-военнослужащий, военный комиссар района (муниципального образования), подполковник. Согласно Закона о статусе военнослужащих-командиры воинских частей имеют право при увольнении в запас на дополнительную жилплощадь в размере от 15 до 25 метров. Квартирно-эксплуатационная часть, в которой я состою на учёте как нуждающийся в постоянном жилье (я с семьей из 3 человек снимаю жильё) отказывает мне в дополнительной площади, ссылаясь на ведомственный приказ Министра обороны.

Военный комиссариат является юридическим лицом, зарегистрирован в налоговой инспекции, имеет финансовый орган, гербовую печать.

Имею ли я право на дополнительную площадь как командир воинской части?

В настоящее время готовлюсь к увольнению.

С Уважением!

Я подполковник, выслуга 30 календарных лет. До недавнего времени-военный комиссар района. В связи с ОШМ подлежу увольнению после обеспечения жильём.В настоящее время нахожусь в распоряжении. Вопрос: могу ли я претендовать на дополнительную жил. площадь от 15 до 25 кв.м. как командир воинской части (в соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих)? Ведь права и обязанности у военкома и командира части одинаковые. И если да,то как мне поступить в истребовании моего права и чем аргументировать? Спасибо.

Как командир воинской части в звании подполковник имею право на доп жил площадь (пункт 2 статьи 15.1 Федерального закона О статусе военнослужащих). Сохранится ли за мной это право если меня выведут в распоряжение ввиду ОШМ?

Я увольняемый по предельному возрасту пребывания на военной службе. Согласно статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" - офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, командиры воинских частей и некоторые другие категории военнослужащих имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения - не менее 15 и не более 25 кв.м.

Каким законом и кто в праве определять минимальный и максимальный размер, предоставляемый дополнительной общей жилой площади. Какие нормативы существуют в предоставлении дополнительной площади для военнослужащих в Санкт-Петербурге.

У меня два вопроса:

1. В силе ли требования пункта 8 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» о моем праве на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 кв. метров и не более 25 кв. метров, после увольнения с должности командира воинской части.

159 управление УРЖП МО РФ и отдел по учету и распределению жилой площади УНСИТОР космических войск отказывают мне в этом: "Право на дополнительную общую площадь жилого помещения потеряно в связи с увольнением". Правомерны ли их действия.

Суть:

С марта 2007 года был признан нуждающимся в улучшении жилищных вопросов по избранному месту жительства, с учетом права на дополнительную общую площадь жилого помещения в соответствии с пунктом 8 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

В апреле 2008 года уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям с должности командира воинской части, которую занимал 5 лет. К моменту увольнения имел право на увольнение, в том числе и по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, и по состоянию здоровья.

Выслуга лет в ВС РФ составляет: в календарном исчислении - 26 лет 8 месяцев, в льготном – 36 лет 10 месяцев.

В течении месяца после увольнения, на основании заболевания полученного в период военной службы учреждением медико-социальной экспертизы установлена третья группа инвалидности.

Через два месяца после увольнения жилищной комиссией войсковой части мне распределена квартира в г. Краснодаре.

2. Если я получу квартиру от МО РФ с учетом моего сына – лейтенанта (выпускника этого года), какие будут последствия для него …

Спасибо!

В этом году увольняюсь в запас с военной службы (МЧС) в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. На данный момент имею общую долевую собственность в квартире (площадь квартиры 46,9 кв.м., в т.ч., жилая 27,4 кв.м.) совместно с отцом (инвалид II группы). Доля в праве 2/3. Вопрос: Как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации и каков механизм обеспечения меня данной жилой площадью? Заранее благодарю. С Уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году увольняюсь с военной службы (МЧС) в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. Имею общую долевую собственность в приватизированной квартире совместно с отцом, доля в праве 2/3 (общая площадь квартиры 46,9 кв.м., жилая 27,4 кв.м.), отец инвалид II группы. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. Вопрос: как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации, что для этого надо и каков механизм обеспечения меня данной общей жилой площадью? Заранее благодарю! С уважением Валерий.

планируют создать линейные дивизионы, по всей видимости будет изменен номер штата), в связи с этим на основании закона о статусе военнослужажего у меня ухудшаются права, а именно право на дополнительную жилую площадь (15-25 м 2), является ли это ОШМ и могули я уволиться по ОШМ. Спасибо.

В 1997 г. был уволен в запас с должности военного комиссара района. В настоящее время должен получить сертификат на приобретение жилья. Распространяется ли на меня действие Постановление правительства РФ от 06.09.98 г. №1054 п. 31 в права на дополнительную жилую площадь как командиру воинской части. Т.е приравниваентся ли должность военного комиссара района к должности командира воинской части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение