Я 2 раза была в японии по приглашению школы я там мзучала японский язык...

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос. Я 2 раза была в японии по приглашению школы я там мзучала японский язык... если в следующий раз школа сделает мне приглашение по учёбе и я в течении 3 месяцев или (1 год) буду находиться там то могу ли я выдти замуж за японца? Мне не нужно разришение для этого у школы? И я потом смогу остаться в японии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в брак разрешение школы Вам не требуется :) Необходима справка о семейном положении, выданная в рос. консульстве. Вопрос перемены миграционного статуса находится в ведении государства - в Вашем случае - Японии. Регистрация брака с гражданином страны в большинстве случаев является основанием для перемены статуса и получения ВНЖ. Но в Японии наверняка есть свои нюансы - обращайтесь к профессионалам там.