Как взыскать задолженность у ООО Атлант перед ЧО Стальканат в органе государственной власти?

• г. Одесса

ООО Атлант имеет кредитную задолженность перед ЧО Стальканат за поставленную продукцию в размере 250000 тыс. гривен.

В каком порядке и в какой орган государственной власти следует обратиться для взыскания задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба по договору, как я понимаю поставки. В общем, только в судебном порядке, если добровольно не исполняются обязательства.